Bilder Kosice 2007 - U 18

7. WM U 18 weiblich

Kegelhalle Kosice
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Logo der WM in Kosice Kegelhalle Kosice
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Teilnehmer Mannschaftswettbewerb weiblich
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sieger Mannschaft
2. Slowakei
1. Deutschland
3. Österreich
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Weltmeister Deutschland
(Quelle DKBC)
Sina Beisser
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Paarwettbewerb
Sina Beisser - Saskia Seitz
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Saskia Seitz
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Altmann/Ploner (AUT)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sieger Paarwettbewerb
2. M Komarek/L. Santo (SRB)
1. S. Beisser/S. Seitz (GER)
3. M. Jandikova/Z. Musilova (CZE)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Ragadics (HUN)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Halbfinale Tandem Mix
Wozniak-Wlodarczyk (POL) / Seitz-Seitz (GER)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sieger Tandem Mix
Fabian Seitz/Saskia Seitz
(Quelle DKBC)
Halbfinale Tandem Mix
Musilova-Stloukal (CZE) / Johnova-Dejda (CZE)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sieger Sprint
2. E. Sass (HUN)
1. A. Tofan (ROU)
3. M. Leopold (POL)/
R. Altmann (AUT)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Finale Sprint weiblich
A. Tofan (ROU) - E. Sass (HUN)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sina Beisser
(Quelle DKBC)
Sieger Einzel Classic
2. Z. Musilova (CZE)
1. S. Seitz (GER)
3. N. Sajermann (HUN)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Erfolgreiche Trainergilde
Sandra Hirsch, Werner Buchs, Daniele Kicker
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sieger Kombination
2. S. Beisser (GER)
1. S. Seitz (GER)
3. L. Santo (SRB)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
   
  Erfolgreichste Teilnehmerin
der Jugend WM in Kosice mit
5 Goldmedaillen Saskia Seitz
Deutschland
(Quelle DKBC)
 

7. WM U18 männlich

Teilnehmer Mannschaftsettbewerb männlich
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Weltmeister Deutschland
(Quelle: DKBC)
Seitz Fabian
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Paar Deutschland
M. Bühler/M. Weiß
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Sieger Paarwettbewerb
2. Bauer/Fritz (AUT)
1. Dejda/Stloukal (CZE)
3. Bühler/Weiß (GER)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Paar Österreich
T. Bauer/P. Fritz
(Quelle: "NBC Foto Barth")
Finale Sprint männlich
P. Galusinski (POL) - M. Stloukal (CZE)
(Quelle "NBC Foto Barth")
Sieger Sprint männlich
2. P. Galusinski (POL)
1. M. Stloukal (CZE)
3. M Bühler (GER)/Knezovic (BIH)
(Quelle DKBC)
Sieger Tandem Mix
2. L. Johnova/F. Dejda (CZE)
1. S. Seitz/F. Seitz (GER)
3. M. Wozniak/B. Wlodarczyk (POL) - Z. Musilova/M. Stloukal (CZE)
(Quelle: "NBC Foto Barth")
 
Sieger Einzel Classic
2. F. Dejda (CZE)
1. M. Seiwald (AUT)
3. F. Seitz (GER)
(Quelle: NBC Foto Barth")
  Sieger Kombination männlich
2. M. Seiwald (AUT)
1. F. Dejda (CZE)
3. M. Bühler (GER)
(Quelle: "NBC Foto Barth")